sexta-feira, 17 de agosto de 2018

III Edição do Universo Fight acontece dia 19 de agosto na Zona Norte de São Paulo

Mais de 30 lutas K1, Super lutas e defesa de cinturão

O Universo Fight teve sua primeira edição no segundo semestre de 2017, com 16 lutas amadoras e 1 luta profissional, entre os atletas Morramad Araújo e Renan Alcântara.

O evento contou com a presença de equipes renomadas e respeitadas no esporte (Kickboxing) tais como; Serginho Team, San Martino Fight Team, União ABC, Seven Team, Oller Team, Santini Fight Team entre outras.

O sucesso foi tanto com a torcida e equipes, que em Abril de 2018 o organizador Alexandre Diniz, promoveu sua segunda edição, contando com mais de 24 lutas, sendo duas profissionais. No masculino, os atletas Natan e Manoel, vitória do atleta Natan representante da equipe Thestroy/Serginho Team. Na feminina, o primeiro cinturão foi conquistado por Karina Canuto da equipe Serginho Team com nocaute aos 28 segundos do primeiro round, conta a atleta Luana Tiossi categoria 52kg.

No próximo dia 19 de agosto, acontece a terceira edição, agora em um espaço amplo, que contará com maior suporte aos atletas e aos convidados, além do apoio da Confederação Brasileira de Kick Boxing, responsável pelos atletas filiados assim como os eventos nacionais.

Ingressos:

Arquibancada R$15,00 + 1kilo de alimento
Cadeira R$20,00 + 1kilo de alimento
Área VIP R$40,00



Serviço:

III Edição Universo Fight
Dia 19 de Agosto
A partir das 10hs
Local: Av. Edu Chaves, 414 – São Paulo
Contatos: Tel. (11) 9.4727-4945 - Alexandre Diniz
Instagran @universofigth



Patrocinadores e colaboradores:

SPANK
WE SPORT
CAROL PAOLI ASSESSORIA
UNITY AÇAÍ
JS PROTETORES
TV CHANNEL
HOTNESS
CELEIRO DA FAZENDA
OPENNING LEGS
ADNA REJANE CONSULTORA MATY KAY

Card de Lutas

1.            LEONARDO MAURILIO ( SERGINHO TEAM ) X ITALO ( POLVO TEAM ) 55KG ( MENOR )

2.            GABRIEL LINHARES ( SERGINHO TEAM ) X FÁBIO 40KG KICK LIGHT ( MENOR )

3.            RYAN BARRETO ( SERGINHO TEAM ) PROF NATY X MATHEUS LOPES ( ARTDEFENCE )  50KG  (MENOR)

4.            MATHEUS MARCONDES ( SERGINHO TEAM ) X GABRIEL ALMEIDA ( ARTDEFENCE ) 57KG (MENOR)

5.            RONALD CUNHA ( SERGINHO TEAM ) X WELLINGTON ( SEVEM )KICK LIGHT 40KG  (MENOR)

6.            JONATAS ( SEVEN FIGHT TEAM ) X PEDRO BROK ( FFT TEAM ) (MENOR)

7.            RAFAEL GUSMAO ( SERGINHO TEAM ) X DIEGO ( SEVEN FIGHT TEAM) 14 ANOS 50 KG (MENOR)

8.            SHIRLANDIA ( SERGINHO TEAM ) X SABRINA ( SANTINI FIGHT TEAM ) 78KG

9.            MARCIO AGUSTO ( SERGINHO TEAM ) X SONNY ( POVO  TEAM               ) 61KG

10.          LUCAS GOMES  ( SERGINHO TEAM )  X VAGNER MUTANO  ( BTW TEAM ) 55KG

11.          KAYO ( SERGINHO TEAM ) X ( FABIO ( NAJA GUARULHOS )  ABSOLUTO K1

12.          MARCIO AGUSTO ( SERGINHO TEAM ) X SONNY ( POVO  TEAM               ) 61KG

13.          JULIANE COSTA ( SERGINHO TEAM ) ( PROF NATY )  X  RUTIELLY SANTOS (BTW TEAM ) 55KG

14.          VITOR ( SERGINHO TEAM ) X LAERCIO SANTANA ( SANTIAGO TEAM ) 71KG LOW KICKS

15.          MIGUEL MANOEL ( SERGINHO TEAM ) X KEVIN LUIZ ( NAJA GUARULHOS ) 70KG K1

16.          RAFAEL DE JESUS ( SERGINHO TEAM / INAFTALIS GOMES) X MATEUS MICHAEL (ARTDEFENCE)64KG

17.          EMIRO GEMIO ( SERGINHO TEM  ) X MARCIO SOARES ( SANTIGO TEAM ) 71KG K1

18.          DHIMY ALEFH ( MORRAMED TEAM ) X GUILHERME BRAZ ( BOXE STRIKE ) 65KG K1

19.          BRENDO  ( SERGINHO TEAM ) X NETO CANARIO BELGA ( RED BLACK ) 70KG

20.          HEBERTON PIZO ( SERGINHO TEAM ) X MICHAELL DA LUZ ( DAL BELLO ) 82KG K1

21.          REGINA ( SERGINHO TEAM ) X JESSICA TEIXEIRA ( FTT ANDRE ) 52KG K1

22.          GUSTAVO ( SERGINHO TEAM \ INAFTALI GOMES ) X HENRIQUE VIZONA ( FTT ) 71KG K1 ESTREANTE

23.          JAMES CARLOS ( SANTIAGO TEAM ) X EDMAR ( SAGAT THAI ) 71KG ESTREANTE

24.          JONATHELLINGTON ( LAPORTA BRAVUS TEAM ) X  HECTOR SAMTANA ( RED BLACK ) 60KG K1

25.          NADJA (SERGINHO TEAM ) X  ANA MARA ( DAL BELLO ) 65KG

26.          ALDINE DOMINGOS ( A2F ARENA OSASCO) X DHONES SILVA ( FFT TEAM) 57KG K1

27.          RUAN CHOCANTE ( SANTININI FIGHT TEAM ) X CAIKE HENRIQUE (  RED BLACK ) ABSOLUTO K1

28.          RAFAEL LEITE ( SERGINHO TEAM ) X  MIKAEL ( NAJA GUARULHOS ) 90KG 

29.          DAN CESAR ( SANTINI FIGHT TEAM ) X MAURICIO ( FTT ) 60KG K1

30.          IGOR ( SERGINHO TEAM) X ALYSSON ( SANTINI FIGHT TEAM )   K1 61KG

31.          GABI 65KG ( SERGINHO TEAM ) PROF ARNALDO ) X MARIANA  ( SANTINE ) 65KG

32.          HAIALAS SOUZA ( SERGINHO TEAM ) X GABRIEL BARROS ( SEVEN FIGHT TEAM ) BOXE  55KG

33.          ERICK ( SANTINI FIGHT ) 81K  X  LUDERSON ( ARTDEFENCE ) 82,500 SUPER LUTA

34.          EDSON SANTOS ( SANTIAGO FIGHT TEAM) X  COSTELINHA ( SAGAT THAI ) 71 KG ( SUPER LUTA )

35.          NATAN ( SERGINHO TEAM ) X  VINICIUS SCARFACE  ( SANTIAGO TEAM ) 64,500 KG CINTURÃO

36.          MORRAMED ARAUJO ( SERGINHO TEAM \ MORRAMED ) X THIAGO COSTA (ARTDEFENC ) 75KG ( CINTURÃO )

Publicado por Jairo Rodrigues - repórter e colunista 

fonte:


Nenhum comentário:

Postar um comentário